«Плавание для всех» -- 28.03.2024 11:09

По всей стране и Миасс не исключение реализуется федеральная программа «Плавание для всех». Учебный модуль предназначен для школьников начальных классов 7-9 лет.
Это самый оптимальный возраст для начала обучения и «прививки» здорового образа жизни. Но в первую очередь занятия направлены на то, чтобы ребёнок мог уверенно держаться на воде. Ведь в стране растет число утонувших из-за неумения плавать, и по статистике каждый десятый – это ребенок.
К 2030-му году (программа рассчитана на шесть лет) уверенно плавать должны научить 12,5 миллионов детей, включая ребят с ограниченными возможностями и инвалидов. А это порядка 80% учеников.
Программа обучения включает в себя основные плавательные навыки.

«Дети с большим удовольствием приходят и постигают азы плавания» - говорит тренер Анна Шляхова. На сегодняшний день все группы наполнены, но с началом нового учебного года обязательно появятся свободные места для новых пловцов».

В Миассе проект реализует Спортивная школа олимпийского резерва №4 на площадке бассейна «Дельфин». Занятия проходят несколько раз в неделю.
Новый набор в группы должен пройти в начале следующего учебного года.

   

Новости

Чествование призёров Спартакиады сильнейших

Наградили миасских призёров Всероссийской спартакиады

Они готовы!

Сотрудники Автомобильного завода «Урал» выполнили нормы ГТО

Презентация нового боксёрского центра

Глава города встретился с федерацией бокса Миасса

Узнай можешь ли ты выполнить нормы ГТО?!

Ряд не сложных действий перед прохождением нормативов

Путёвка на Первенство России!

В Челябинске прошли межрегиональные соревнования по дзюдо